Вопросы матери-одиночки - о получении пенсии по потери кормильца и помощи в жилищных условиях
Я мать одиночка у меня двое детей, на одного ребенка получаю пенсию по потери кормильца. Уже получила два сертификата. Но могу ими воспользоваться когда второму ребенку будет три года. Так ли это? могу ли я у госудсарства получить хотя бы комнату для расширения или улудшения жилья. Живу в царёве это ближе к красноармейску, а относимся к пушкинскому району.
Маткапитал Вы сможете использовать по достижении ребенку 3х лет. Квартиру от государства Вы можете получить только в том случае, если Вас признают малоимущими ( льгот нет).