Как поступить, если на работе нашли замену во время моего больничного, а мне просят написать заявление по собственному желанию, но я не хочу оставлять детей без присмотра?

Вопрос №13774454 из г. Чебоксары
опубликован 25.01.2018, 15:31
Здравствуйте! Пока была на больничном, на работе мне нашли замену. Просят написать заявление по собственному, а я не хочу у меня двое детей. Три дня не была на работе, так как там новый человек! Что делать? Посоветуйте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Если у вас больничный оформлен официально. Заставлять и давить на вас уволиться по собственному желанию они не имеют права. Уточните, вас не было три дня на работе по больничному или после больничного.

25.01.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Анна.

Если Вы не посещаете работу уже не находясь на больничном, Вас могут уволить за прогулы.

Писать по собственному желанию заявление, Вы в любом случае не обязаны.

25.01.2018, 15:37

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Заставить писать такое заявление не имеют права, если вас не было на рабочем месте по не уважительной причине то вас могут уволить за прогул.

25.01.2018, 15:37

После больничного меня не было три дня на рабочем месте! Я работаю торговым представителем. У меня забрали планшет и доверенности. Т.е.инструментов для работы не было, но я не отказывалась выходить.

25.01.2018, 15:51

Анна у вас забрали планшет и доверенности по описи или при свидетелях. Что то письменно оформлялось при передаче "инструментов" другому сотруднику. Еще один уточняющий вопрос: вы оформлены на работу согласно трудовому кодексу (есть трудовой договор)?

25.01.2018, 15:58

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034