Как поступить, если на работе нашли замену во время моего больничного, а мне просят написать заявление по собственному желанию, но я не хочу оставлять детей без присмотра?
Здравствуйте, Анна.
Если у вас больничный оформлен официально. Заставлять и давить на вас уволиться по собственному желанию они не имеют права. Уточните, вас не было три дня на работе по больничному или после больничного.
Здравствуйте, Анна.
Если Вы не посещаете работу уже не находясь на больничном, Вас могут уволить за прогулы.
Писать по собственному желанию заявление, Вы в любом случае не обязаны.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Заставить писать такое заявление не имеют права, если вас не было на рабочем месте по не уважительной причине то вас могут уволить за прогул.
После больничного меня не было три дня на рабочем месте! Я работаю торговым представителем. У меня забрали планшет и доверенности. Т.е.инструментов для работы не было, но я не отказывалась выходить.
Анна у вас забрали планшет и доверенности по описи или при свидетелях. Что то письменно оформлялось при передаче "инструментов" другому сотруднику. Еще один уточняющий вопрос: вы оформлены на работу согласно трудовому кодексу (есть трудовой договор)?