Санкт-Петербург, 06.02.2016, 21:23

Заявление на отпуск - почему я не хочу увольняться после 8 месяцев работы

Вопрос №9654942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2016, 21:23
Здравствуйте-я была принята на работу-написала заявление на временную работу, но проработала уже 8 мес и 3 недели-теперь меня просят уволиться по собственному желанию-я пока написала заявление на отпуск, так как увольняться не желаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините дополнение -я написала заявление на отпуск -правильно ли я сделала ? Как бы уступила своё рабочее место .

06.02.2016, 22:17

Проблем не вижу. Отпуск закончится - выйдете на работу в общем порядке.

06.02.2016, 22:25

отпуск используете и выходите работать

06.02.2016, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вера Александровна, в чём ваш вопрос?

06.02.2016, 21:25

Правомерна ли ссылка руководства , на то что у них полный комплект работников и мне предлагают написать заявление по собственному желанию?

06.02.2016, 21:32

Если Вы не хотите увольняться, не пишите заявление. Работайте дальше, уволить Вас без законных оснований работодатель не вправе.

06.02.2016, 21:41

Вам всего лишь нужно не писать заявление об увольнении и не подписывать бланки таких заявлений, а также различные пустые листы. Только и дел. Если работодатель считает, что у него переизбыток работников - он вправе провести мероприятия по сокращению численности или штата работников, в установленном порядке, с соответствующими письменными предупреждениями об увольнении по сокращению, с предложениями вакансий, выплатой соответствующих компенсаций, предусмотренных ст. 178 ТК РФ, и т.д.

06.02.2016, 22:02

Неправомерна.Будут оказывать давление-пишите жалобу в трудовую инспекцию

06.02.2016, 22:36

Извините дополнение -я написала заявление на отпуск -правильно ли я сделала ? Как бы уступила своё рабочее место .

06.02.2016, 22:17

Проблем не вижу. Отпуск закончится - выйдете на работу в общем порядке.

06.02.2016, 22:25

отпуск используете и выходите работать

06.02.2016, 22:58

Спасибо за ответ -возможно будут вопросы по этому же поводу напишу

06.02.2016, 22:33