Краснодар, 25.01.2018, 15:59

Вопросы о фиксированных алиментах и их установлении при разводе с мужем

Вопрос №13774595 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2018, 15:59
Я в разводе с мужем Имею одного ребенка Муж неофициально получает 100-150 тыс руб. Могу ли я потребовать в суде фиксированные алименты в размере 20-25 тыс? Установит ли суд такие алименты И от чего они зависят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

25.01.2018, 16:02

Кратно это или 10 тыс или 20 или 30?

25.01.2018, 16:09

Кратно относительно прожиточного минимума, то есть Вы можете и 20 000 рублей запросить, но окончательно определит суд. Обычно не более 5 000 рублей (1/2 от прожиточного минимума).

25.01.2018, 16:12