Многодетная мать одиночка отказана в детском пособии из-за превышения квадратных метров - одна квартира прописана на 6 человек, в другой приватизирована бывшей свекровью на ребенка
Я многодетная и мать одиночка, мне отказали в дет. пособии, сказали что превышают квадратные метры, в одной квартире прописано 6 человек 56 кв.метрах, в другой ребенок несовершеннолетний и бывшая свекровь приватизировала эту квартиру на ребенка площадь 56 кв.метрах,
Лучший ответ
К сожалению, да, такой Закон принят в г. Москве с 1 января 2017 года. Вы не одиноки. Подавляющее большинство родителей лишились пособий на детей в Москве в прошлом и этом году.
В моем представлении закон неверный и его нужно оспорить в КС РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день. А разве детское пособие зависит от квадратных метров жилой площади? Первый раз об этом слышу. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку, далее уже по ситуации.
Благодарю за потраченное время!