Белгород, 25.01.2018, 16:47

Можно ли требовать возмещение части кредита от бывшей жены, если ее фамилия указана только один раз в банковских платежных документах и развод произошел в 2014 году?

Вопрос №13774838 из г. Белгород
опубликован 25.01.2018, 16:47
В браке был взят кредит, в браке по нему набегали и проценты с выплатами, в браке я кредит и погасил, через пару месяцев развод. Могу ли я сейчас требовать часть суммы от бывшей жены, если в банковских платёжках её фамилия фигурирует только один раз, а развод был 2014. Сумма кредита 42 000, жена заплатила единыжды 2700, кредит был на общие нужды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если кредит брался в браке и тратился в браке и погашен в браке то требовать здесь нечего, и не важно кто и когда вносил платежи.

Удачи Вам и всего хорошего.

26.01.2018, 10:04

А если брался в браке, тратился, но не погасился, и сейчас не погашен, а после развода сумма процентов не погашена?

26.01.2018, 21:42

Дмитрий, добрый день! Конечно вы имеете право требовать от супруги соразмерного участия в погашении процентов, если причина задолженности образовалась в период брака. Более вероятно, что данный вопрос вам придется решать через суд.

27.01.2018, 10:01

Дмитрий, добрый день! Конечно вы имеете право требовать от супруги соразмерного участия в погашении процентов, если причина задолженности образовалась в период брака. Более вероятно, что данный вопрос вам придется решать через суд.

27.01.2018, 10:01