Судебный раздел кредита после расторжения брака - возможно ли учесть отсутствие платежей и рассчитать сумму без процентов за просрочку?
В период брака жена взяла кредит, поручителем была её родная тётя. Брак расторгли, кредит перестали платить, сумма долга стала увеличиваться, набегали проценты за просроченную задолженность (8 месяцев). Бывшая жена хочет подать в суд о разделе кредита. Я не согласен с суммой задолженности, кредит не платился по вине жены. Можно ли разделить кредит по состоянию на день прекращения наших отношений. Это минус суммы процентов за 8 месяцев.
Здравствуйте!
Вы правы, можно разделить обязательства по кредиту, возникшие до момента расторжения брака (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).