Последствия предоставления незаконного процентного займа между физическими лицами
Здравствуйте, Дмитрий! Если я вас правильно понял, вы предоставили денежные средства в виде займа кому-то (далее-заёмщик). Соответственно заемщик обязан вернуть полученные денежные средства + проценты в срок, указанный в договоре или расписке. Если вопрос требует уточнения пишите в личные сообщения!
Что будет Если я буду раздавать процентные займы по договору между физ лицами? Законно ли это?
Дмитрий, здравствуйте! Ситуация такая, как я понял, под словом "раздавать" Вы имели в виду делать это систематически, а это уже подпадает под понятие предпринимательская деятельность! Хочу обратить Ваше внимание на то, что за незаконное предпринимательство лицо подлежит ответственности, вплоть до уголовной!
Спасибо за обращение!