Возможность передачи квартиры сыну после развода с недееспособным супругом - правовые аспекты и сроки согласования
Если я разведусь с недееспособным супругом, я смогу после развода подарить сыну квартиру купленную в браке на мои личные деньги? И можно ли развестись с недееспособным супругом? Какой срок когда можно не спрашивать согласия супруга на продажу квартиры после развода?
То, что эта квартира куплена на ВАШИ деньги нужно будет доказать в суде и только признав ее в суде Вашей личной собственностью, Вы сможете дарить ее кому угодно.
Вашими личными деньгами, считаются деньги, которые Вы заработали до заключения брака. Все что Вы зарабатывали в период брака - НЕ Ваши личные деньги, это общая совместная собственность супругов.
И если Вы в суде не сумеете признать квартиру личной собственностью, то согласие мужа на продажу или дарения квартиры будет требоваться Вам всю его жизнь. Вернее, его опекуна, так как он недееспособен. Сроков нет.