Могу ли я подарить квартиру купленную в браке несовершеннолетнему сыну после развода в в случае если супруга умерла после развода?
Добрый день!
Если раздела имущества не было, то применяется общий срок исковой давности для решения этого вопроса - три года. Это срок, в течении которого наследники имеют право заявить о своих правах на наследование доли совместно нажитого имущества.
Подарить можете, но эта сделка без раздела имущества может быть оспорена в судебном порядке в установленные сроки.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Можно конечно, если Вы являетесь единоличным собственником.
Здравствуйте Максим,
Можете, в случае если раздела имущества (квартиры) при разводе не было.
С Уважением!
Добрый день!
Подарить можно, но есть большая вероятность, что Росреестр откажет в регистрации сделки.
Так как у сына уже есть доля в порядке наследования от своей мамы в этой квартире.
Вариант.
Сдавайте на регистрацию сделку дарения в Росреестр (МФЦ, ЦентрГосУслуг), если откажут идите к нотариусу и оформляйте в соответствии с законом о наследовании.
Желаю переоформить квартиру на сына.