Будет ли бывший муж претендовать на долю недвижимости которую я куплю с использованием материнского капитала после развода.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прав на это у него нет.
Статья 34 Семейного кодекса РФ гласит, что общая собственность — все материальные ценности, купленные или полученные мужем и женой до дня официального развода, включая денежные выплаты, но только если они НЕ имеют ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Материнский капитал — это целевая государственная субсидия, общим имуществом супругов он не признается, а следовательно разделу при разводе не подлежит.