Как обжаловать решение гражданского суда, которое не согласовано с моим мнением о пропуске квартирантов в коммунальной квартире без согласия соседей?
Не согласен с коллегами.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Вы можете подать кассационную жалобу, но шанс выиграть дело конечно невысокий.
Если указываемое Вами решение суда УЖЕ вступило в законную силу, то апелляция здесь, увы, не поможет.
Раньше надо было думать об обжаловании решения суда.
Вы все сроки пропустили на апелляцию уже давно. Решение вступило в силу. Надо было вовремя обжаловать пытаться. Сейчас уже ничего не сделаете. По тому же предмету и по тем же основаниям невозможно обращаться в суд.