Какие права имеют внучка и сноха на жилплощадь при продаже квартиры бабушкой?
Регистрация не порождает право собственности.
Иными словами: ни сноха, ни внучка прав на предоставление жилой площади взамен продаваемой не имели и не имеют
Здравствуйте.
Нет, в данном случае сноха и внучка не имеют никаких прав на эту недвижимость.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
У них же нет доли в этой квартире. Они не имеют никакого отношения к этой квартире. Это - собственность бабушки и никого иного. Ее право - что делать.
Можно уточнить, не будут ли по прошествии времени заявлены права внучки что она имела право на жилплощадь по линии прямого наследования, что при продажи квартиры не были учтены её права?
А внучка не наследует. Внуки наследую только по праву представления. Не ее мать умерла, а бабушка. Никаких прав у нее нет на квартиру. Это - фантазии.