Курган, 25.01.2018, 20:02

Какие права имеют внучка и сноха на жилплощадь при продаже квартиры бабушкой?

Вопрос №13775742 из г. Курган
опубликован 25.01.2018, 20:02
Квартира была кооперативной, куплена в собственность бабушкой. Она прописал сноха и внучку. Потом их выписала. Имеет ль внучка и сноха право на жилплощадь, если бабушка продаёт квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация не порождает право собственности.

Иными словами: ни сноха, ни внучка прав на предоставление жилой площади взамен продаваемой не имели и не имеют

25.01.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, в данном случае сноха и внучка не имеют никаких прав на эту недвижимость.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

25.01.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У них же нет доли в этой квартире. Они не имеют никакого отношения к этой квартире. Это - собственность бабушки и никого иного. Ее право - что делать.

25.01.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно уточнить, не будут ли по прошествии времени заявлены права внучки что она имела право на жилплощадь по линии прямого наследования, что при продажи квартиры не были учтены её права?

25.01.2018, 20:12

А внучка не наследует. Внуки наследую только по праву представления. Не ее мать умерла, а бабушка. Никаких прав у нее нет на квартиру. Это - фантазии.

26.01.2018, 10:12