Нагрубил сотруднику полиции в нетрезвом состоянии. Позже не явился в суд. Что за это будет если задержат.

Вопрос №13775822 из г. Курган
опубликован 25.01.2018, 20:26
Нагрубил сотруднику полиции в нетрезвом состоянии. Позже не явился в суд. Что за это будет если задержат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как нагрубил и что конкретно произошло. В какой суд не явился, по какому делу? Вы ничего не расписали. Может быть как административная, так и уголовная ответственность, все зависит от обстоятельств.

25.01.2018, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В нетрезвом состоянии сняли с поезда, нагрубил сотруднику, привезли в отделение, дали повестку явиться для выяснения обстоятельств (как то решить вопрос с сотрудником, которому нагрубил) в срок не явился и не отвечал на звонки, домой пришло письмо по поводу этой ситуации. Со стороны виновника реакции никакой, позже поехал на поезде и его задержали.

25.01.2018, 20:49

Могу только предположить, так как видимо с Вами нужно разговаривать лично.

Если Ваш муж оскорбил сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст.319 УК РФ.

Как то решить вопрос с сотрудником полиции, тем более по повестке никто никогда не вызывает. Вызывали или в связи с привлечением к уголовной ответственности или в связи с совершением какого-либо административного проступка (выражение нецензурной бранью, нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и т.д.), а может и по тому и другому вопросу.

Опять же какое письмо, о чем и от кого Вам пришло? И при чем тут суд?

25.01.2018, 21:11

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034