Право ли бывшему мужу требовать возвращения ребёнка в Россию после развода?
Здравствуйте. По суду после развода место жительство определено со мной, я уехала жить в другую страну с дочерью.
Бывший муж хочет подать в суд чтобы я вернула ребёнка в Россию?
Имеет он на это право?
Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. Обязать Вас проживать вместе с ребенком в России он не может. Но. Он может обратиться в пограничную службу с заявлением с заявлением о запрете выезда ребенка за пределы РФ без его согласия. Если Вы с ребенком въедете в России, то при наличии заявления отца, выехать из России ребенок не сможет.