Определение правил выплаты алиментов для дочери, учащейся в Харьковском университете военно-воздушных сил
Моя дочь учится в Харьковском университете военно-воздушных сил на пролном государственном обеспечении. (курсант)
__Вопрос: положено ли на неё выплачивать алименты?
Думаю, что не положены.
В соответствии со ст. 199 Семейного кодекса Украины: «Если совершеннолетние дочь, сын продолжают учебу и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь».
Если сумеете в суде доказать, что дочь нуждается в материальной помощи, а родитель может эту помощь оказывать, то успех гарантирован.