Что делать, если долг перед ОТП банком был продан коллекторам и сумма долга изменилась?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был долг перед ОТП банком, год назад банк подал в суд, приставы приезжали, описывать у меня нечего, живу в селе работы нет. (когда брала кредит была ИП, бизнес прогорел, ИП закрыла) приставы отправили в банк ответ что ответчик не платежеспособный, через год банк продал долг коллекторам Феникс, вчера была в суде по повестке, где меня поставили в известность, что теперь я должна коллекторам. Иск по суду для банка 131600. коллекторы запросили 208800, когда я спросила на каком основании, то мне ответили, что хозяева теперь коллекторы и все вопросы к ним. Что мне делать дальше? Платить мне нечем, да и сумма изменилась, хотя в постановлении о судебном производстве не было указано, что за неуплату будут идти проценты.
Лучший ответ
Добрый вечер, признайте себя банкротом и обратитесь в арбитражный суд с иском о банкротстве.
Соберите все документы которые Вам предоставлял банк, а так же коллекторы почему у вас вышла такая сумма, и обратитесь с проверкой законности требований коллекторов.
Спасибо, теперь все ясно.