По-сути изменений никаких не произошло, поставили поддон и обшили стены вагонкой!
В коммуналке, где я живу вообще не было ванной или душевой, по устному согласованию с соседями я сделала душевую в помещении (чулан), где был расположен умывальник. По-сути изменений никаких не произошло, поставили поддон и обшили стены вагонкой! Считается ли это перепланировкой? И правда ли,что оформление перепланировки стоит 15000 руб.?
Екатерина согласно постановления Госстроя РФ от 27.09.2003г. Перепланировка ЖП может включать в себя перенос и разборку перегородок,перенос и устройство дверных проемов,разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир,устройство дополнительных кухонь,санузлов,.. В вашем случае это как раз устройство дополнительно санузла.Поэтому это перепланировка.А согласование перепланировки осуществленной самостоятельно.Т.е.незаконно вещь дорогая.Вам необходимо получить разрешение в администрации,согласовать проект,узаконить перепланировку в МВК и получить новы тех паспорт на квартиру.Поэтому можно даже в 15000 не уложиться.
Считается ли это перепланировкой?
Да, считается.
и правда ли,что оформление перепланировки стоит 15000 руб.?
Цену перепланировки может обозначить та организация, которая будет делать проект, утверждать его и согласовывать и тд.