Можно ли обратиться в органы опеки для регистрации брака, не имея постоянной регистрации в данном городе?
Я уехала в другой город со своим молодым человеком, мне нет 18, у меня есть временная прописка, мы хотим зарегистрировать брак, можем ли мы обратиться в органы опеки не по месту моей постоянной регистрации?
Уважаемый Егор г. Ярославль!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.01.2018 г.