Как защитить свою долю в квартире, подаренной родителями, чтобы супруга не имела претензий
А если подареные деньги родителями только пол стоймости квартиры а остальное будем брать в ипотеку. Как зарегестрировать свои пол стоимости квартиры чтоб супруга не претендовала.? Родителям не хватит купить кв и подарить мне.
Лучший ответ
Ну в любом случае при разводе полквартиры ваши, поскольку у нас действует совместная собственность супругов. Можете, как я вам сказала ранее, установить долевую собственность путем составления брачного договора. Тогда денежные средства оформите договором дарения от родителей, а ипотека будет уже совместной. Но я, собственно, не пойму, о чем вы беспокоитесь, если не собираетесь лишить жену всех прав на квартиру. Полквартиры в любом случае ваши.