P.S. Что будет если меня возьмут на госдолжность, а потом узнают, что у меня 2 гражданства?
Доброго времени суток Павел!
Да, можно, поскольку это не запрещено законом и гражданин, имеющий гражданство России, обладает всеми правами наравне с другими гражданами России.
Двойное гражданство в России не признаётся.
Есть исключения из правил, но об этих правилах - требованиях, оговаривается при трудоустройстве.
С уважением,
Николай Васильев.
Добрый день, Павел!
К сожалению В нашем законодательстве не совместимы понятия двойное гражданство и госдолжность(тем более судьи) Поэтому из двух надо выбрать один.
На должность судьи Вас не возьмут, т.к. все сведения проверяются тщательным образом.