Правомерность действий судьи в назначении адвоката ответчику, не получающему повестки по ст. 50 ГПК, и возможные способы исключить адвоката из процесса
Судья назначил ответчику который не получает повестки по ст 50 ГПК адвоката, но место нахождение ответчика известно и подтверждено выпиской из ДЕЗ (по судейскому запросу) и рапортом участкового, правомерны ли действия судьи и как можно убрать адвоката из процесса? Адвокат как мы полагаем свой и судья скорей всего хочет чтобы адвокат применил ст. 333.. Интерес судьи нам не понятен. Если ответчик не хочет получать извещения, это не означает, что можно применять ст 50 ГПК? Что посоветуете, как исключить адвоката назначенного судом из процесса или сделать отвод судье?
Судья имеет право назначить отсутствующей стороне адвоката. Таким образом, судья исключит заочное решение, которое легко будет отменить с назначением нового разбирательства по первой инстанции.