Как перевести ребенка в другую школу без согласия бывшего мужа при разводе?
Мы с мужем в разводе полгода. По решению суда сын (11 лет) остался со мной. Все прописаны в неприватизированной квартире. В данный момент в этой квартире проживает один муж, мы с сыном живет в квартире моей мамы (условия проживания лучше, новостройка). Хочу перевести ребенка в новую школу по новому месту жительства, но муж категорически против. От новой квартиры школа далеко, возить ребенка каждый день сложно. Бывший муж помогать отказывается, но и переводить ребенка не разрешает. Алименты не платит, материально не помогает, но диктует условия. Могу ли я без согласия мужа перевести ребенка в другую школу?
Здравствуйте Вероника! Ваш вопрос решается в интересах ребенка. Переводите. В случае затруднений обращайтесь в орган опеки.
Естественно можете.
Здравствуйте, Вероника.
Конечно, Вы можете перевести ребенка в другую школу.
У Вас не должно возникнуть ни каких затруднений. Все возражения мужа, лишены реальных законных оснований.
Почему нет, это не за границей.