Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры.

Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры. Он не платит больше 10 лет за свою долю, не проживает там, пьет, все соседи подтвердят его поведение. У него есть мама, у которой он проживал, на данный момент живет с сожительницей, квартира не приватизированная.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с требованием признать его утратившим право пользования жилым помещение со снятием с регистрационного учета. Основания - переезд на постоянное место жительства по другому адресу. Рекомендую нанять юриста, сами вряд ли справитесь.

Только через суд. Дело достаточно не простое, но реальное, так как он утратил право на жилье. Необходимы доказателсьтва, свидетели и т.д. В деле участвует прокурор.