Возможно ли выселить главного квартиросъемщика из приватизированной квартиры?
Нет шансов, Татьяна, если человек там постоянно живёт.
Дело не в том, что он главный или второстепенный.
Дело именно в том, что живёт и выезжать не собирается.
Что у него другое жильё, значения не имеет.
Если у Вас проблемы по оплате ЖКУ - делите счета на оплату.
А на каком основании главный квартиросъемщик должен съезжать с квартиры? Только потому, что вы не хотите, чтобы он там жил и у него есть своя приватизированная жилплощадь, но этого маловато для того, чтобы признать его утратившим право на жилье. Он что, не оплачивает коммунальные услуги? Если такой факт имеет место, то возможно расторгнуть договор найма на этом условии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!