Подача иска на возврат кредита для умершего мужа без наследства и возможность возврата уплаченной госпошлины от банка
Стороне, в пользу которой состоялось дело, присуждаются и понесенные другой стороной судебные расходы. Так что, в случае выигрыша дела Вы вправе рассчитывать на взыскание с ответчика и госпошлины, равно как и оплату услуг представителя, если он у Вас будет.
Уважаемая Светлана.
Конечно Вы можете взыскат госпошлину (судебные расходы) с ответчика в случае удовлетворения Вашего иска. Только оформляйте это требование не ходатайством, а просто уточните Ваши исковые требования в суде.
Да и не только госпошлину, но и расходы на представителя в разумных пределах, оплату экспертизы и почтовые расходы.