Алименты для детей - как определить размер платежей в случае разных браков брата
Брат был женат 2 раза: в первом браке ребёнок инвалид, во втором браке есть тоже ребёнок. Какой размер алиментов должен быть первому и второму детям.
Лучший ответ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, по общему правилу, размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 дохода Вашего брата, а на каждого ребенка по 1/6.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.
Для более полного ответа необходимо ознакомится с Вашей ситуацией.
Большое спасибо!