Нарьян-Мар, 26.01.2018, 00:33

Правовые аспекты возвращения денежных средств при переводе на покупку квартиры и возможность подачи в суд

Вопрос №13776655 из г. Магадан
опубликован 26.01.2018, 00:33
Здравствуйте. Если я сестре перевела с счета 2 млн. на покупку квартиры на территории РБ,которые достались от мамы мне, я студентка, гражданка РФ и сестра собирается через полгода купить мне жилье. А так как у нее грудной ребенок сейчас, я требую возврата средств, она отдать не может. Можно ли подать в суд и какая статья за присвоение средств ей грозит и наказание? И по какому законодательству РФ?Вера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Вера!

Действительно, как ответил вам один из юристов - проблема, т.к. отношения осложнены иностранным элементом. Но при некоторых обстоятельствах можно настоять на магаданской подсудности. Для определения перспектив вашего дела нужно больше информации.

26.01.2018, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам вечер.

Уважаемая Вера, в данном случае у вас проблема. По законодательству РФ иск подается по месту жительства ответчика. В вашем случае в РБ! Как то так.

26.01.2018, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И к я не могу подать иск на нее? А что ей будет грозить по законам РФ?

26.01.2018, 00:38

Здравствуйте, уважаемая Вера!

Иск Вы можете подать в отношении любого лица посредством подготовки и сдачи в судебную канцелярию с соблюдением правил подсудности искового заявления.

26.01.2018, 01:24