Москва, 26.01.2018, 02:05

Какая статья УК РФ грозит группе школьников?

Вопрос №13776776 из г. Магадан
опубликован 26.01.2018, 02:05
Здравствуйте. Долг у сестры крупный передо мной. Она не отдает. Какая статья УК РФ ей грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка по долгу есть?

26.01.2018, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброй ночи! В той информации которая имеется от вас - ей никакой статьи УК не грозит, потму как она не совершила ни одного уголовно наказемуого деяния к счастью! Спасибо!

26.01.2018, 02:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нету расписки. А что делать тогда? Есть перевод просто с банка в банк на счёт.этого достаточно?

26.01.2018, 02:15

Еще раз доброй ночи! Вопрос в том что вы хотите? Вернуть долг от сесты или привлечь ее к уг.ответственности! Вернуть долг можно и реально-второе - нет!

26.01.2018, 02:21