Моя мама уже 25 лет как живет в гражданском браке, у него есть квартира она приватизирована на отчима и его старшего брата
Моя мама уже 25 лет как живет в гражданском браке, у него есть квартира она приватизирована на отчима и его старшего брата, но мама помогала отчиму делать ремонт и тратила тоже свои деньги, квартиру они менять не хотят, если в случае смерти отчима может ли моя мама претендовать на долю отчима? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Если отчим не хочет регистрировать брак с Вашей мамой, он может при жизни оформить договори дарения и подарить свою долю гр.жене, или составить завещание и завещать долю в квартире.
Претендовать может, но ничего не получит. Мама не является наследником. Им нужно зарегистрировать брак.
Теоретически ,конечно возможно,но,к сожалению практика идет по другому пути,но можжете попробовать,отсудить долю,либо денежную компенсацию,за ремонт,произведенный на средства Вашей матери,но то что это именно ее средства были вложены в ремонт,придется доказывать Вам.