Как заставить мать ребёнка платить алименты, если она не делает этого?
Здравствуйте, Вашему супругу надо подать исковое заявление или написать заявление о выдачи судебного приказа о взыскание алиментов в мировой суд по месту жительству бывшей жены.
Доброе утро. Незначительное дополнение. Размер алиментов в этом случае составит 25% от заработка и иного дохода Должника (супруги). Обратитесь к семейным юристам, поскольку помимо алиментов, можно взыскать денежные средства на содержание ребенка.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Такие вопросы решает отец ребенка, он вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов при условии что место жительство ребенка определено с ним.