Муж, севший пьяным за руль, решил скрыться от ДПС - как сохранить права и уменьшить штраф?
Муж по глупости своей в алкогольном состоянии ночью сел за руль, сотрудники дпс стояли без, габаритов, без маячков и не останавливали (в протоколе просто указал, что есть замечания к сотрудникам дпс). Так как никогда не садился пьяным за руль испугался и решил скрыться. В итоге составили протокол по ст. 12.26 (2). Как-то можно, чтоб прав не лишили (это наш доход) или уменьшить штраф (у него на иждивении жена и два несовершеннолетних ребенка)? Заранее спасибо!
Добрый день. По статье 12.26 ч.2 прав не лишают, потому что по этой статье привлекают лиц, не имеющих права управления ТС или уже лишенных. Наказание по этой статье или арест до 15 суток или штраф в 30 т.р. Штраф не уменьшат. Назначат ему скорее всего арест.