Зависит ли госпошлина при иске о признании права собственности на земельный участок от его оценки?
Вопрос такой: Иск в районный суд о признании права собственности на земельный участок госпошлина зависит от чего? 1)Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера
2)Имущественного характера, подлежащего оценке.
При этом на этот участок никаких документов, кроме уплате налогов нет.
Заранее Спасибо!
Вопрос такой: Иск в районный суд о признании права собственности на земельный участок госпошлина зависит от чего? 1)Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера2)Имущественного характера, подлежащего оценке.
Второе.
Здравствуйте! Это неимущественный характер, поскольку Вы признаете право собственности на земельный участок. Желаю удачи в решении проблемы.
На данном этапе - на этот участок никаких документов, кроме уплате налогов нет - госпошлина составляет 300 руб.
Однако, в суд следует предъявлять и документ из Росреестра (сведения по участку).