Можно ли выбрать первый вид искового заявления при подаче иска о признании права собственности на земельный участок и снизить государственную пошлину?

Хочу подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок. На сайте суда есть калькулятор расчета гос. пошлины и там предлагается выбрать вид искового заявления: 1. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. 2. Имущественного характера, подлежащего оценке. Вопрос: У первого варианта госпошлина меньше. Могу ли я выбрать первый вариант?
Лучший ответ

Нет, вам подходит только второй вариант, так как у вас иск имущественного характера.

Спасибо!

Здравствуйте! нет, госпошлина будет рассчитана из стоимости земельного участка

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!