Как правомерны действия судебного пристава в случае получения исполнительного листа в отсутствие и как действовать в подобной ситуации?
Здравствуйте. В мое отсутствие (служба в армии) состоялся суд и вынес решение (исполнительный лист) на основании которого пристав "повесил" на меня долг о котором я узнал после службы. Я физически не мог ознакомиться с документом тем более обжаловать. Правомерны ли действия судебного пристава и как быть в этой ситуации? P.S. основание исполнительного листа -- возмещение морального вреда как самостоятельное требование. Уведомление от судебного пристава о возбуждении исп. производства приходило по почте на домашний адрес.
Да правомерно, но если Вы не получали повестки и уведомления о суде - даже по телефону - то можете после получения решения суда обжаловать его, если суд срок восстановит.