Могу ли я претендовать на долю в наследстве, если мой отец не оформил свою долю в квартире, но другой наследник уже оформил право наследования?

Ситуация такая-двадцать лет назад умерла родственница. Наследников было два, один из которых тоже умер спустя 15 лет. Пока он был жив, наследство не оформил ни один из наследников. Теперь оставшаяся в живых родственница оформила право наследования. Имею ли я право также претендовать на долю в наследстве, если умерший наследник, мой отец, не желал при жизни оформить свою долю в квартире, а все это время (20 лет) в квартире жил мой родственник, и владел ею как своей?
Лучший ответ

Добрый день, Марина!

Вы пока не изложили наиважнейшие для дела юридические факты (кто конкретно из родственников - сват, брат и т.п. что конкретно и когда точно делал). Без выяснения этих обстоятельств ответить на Ваш вопрос ОБОСНОВАННО не представляется возможным.

Наследство в некоторых случаях возможно оформить и через 50 лет с даты его открытия. Но как обстоят дела именно в изложенном Вами случае надо сначала разобраться. Обращайтесь на консультацию.

Спасибо за понятный ответ!