Вопрос о претензии на оформление пособия по потере кормильца при разводе и отсутствии выплат алиментов - каковы шансы и размеры выплат на двух детей?
Здравствуйте Мария Валерьевна!
Пенсия положена на каждого ребенка до достижения им 18 лет. В случае если дети учатся после 18 лет и не имеют официального дохода, то пенсия продолжает начисляться до 23 лет. Комплект документов необходимый для оформления подскажут в Пенсионном на ул. Свердлова.
Размер пенсии по потере кормильца будет увеличен в 2018 году. Теперь точная сумма выплат будет напрямую зависеть от региона проживания – ее величина должна быть не менее установленного прожиточного минимума. В тех случаях, когда пенсия «не дотягивает» до прожиточного минимума, будут оформляться дополнительные пособия и выплаты.