Проблемы при оформлении договора дарения - запрет на недвижимость и пропущены сроки регистрации
Насколько я знаю, что если на недвижимость есть обременения, то никаких действий делать нельзя, незаконно, так ли это?
Здравствуйте! Смотря что за обременение. Вообще если обременение значится, то Росреестр никаких сделок по нему не проведет. Вы сдадите документы и придет отказ.
Если запрет находится в росреесстре, то сделку вам не оформят до того момента. Пока не уберут из базы запрет на совершение рег. действий.