Может ли оператор МТС предъявить долг в размере 400 рублей после 5 лет молчания за сим карту, приобретенную в 2011 году?
В 2011 году приобрел сим карту сотового оператора МТС. Попользовался пару месяцев и забыл про нее. На ней остался долг в пределах 400 рублей. Может ли оператор сейчас мне предъявить этот долг после 5 лет молчания?
Лучший ответ
Здравствуйте! срок исковой давности 3 года
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. Нет, срок исковой давности составляет 3 года (196 ГК РФ)
Предъявить может, но срок исковой давности прошёл.