Имеют ли право коллекторы присылать письма к директору предприятия о задолженности его бывшего подчиненного.

Имеют ли право коллекторы присылать письма к директору предприятия о задолженности его бывшего подчененного.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, коллекторы не имеют право направлять письма по месту работы. В данном случае вы имеете право обратиться в прокуратуру и жаловаться на незаконные действия коллекторов и защитой ваших прав.

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 4 закона "О коллекторах" почтовые отправления могут отправляться только по месту жительства или месту пребывания должника.

Загасит, ответ отрицательный, не могут.

А вот Вы, имея подобное письмо (или его копию) можете пожаловаться на коллекторов в прокуратуру и судебным приставам.