Проблемы в семье после второго брака - правовые аспекты и вопросы о разделе имущества
Здравствуйте, Михаил!
Если квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, то она является совместной собственностью супругов и доли квартира при жизни принадлежала его жене не зависимо от того, на кого она оформлена в период брака. После ее смерти квартиры входит в состав наследственной массы и подлежит наследованию по закону между супругом, детьми и родителями умершей в равных долях. Если наследник не принял наследство подачей заявления нотариусу, то при фактическом его принятии ( регистрация, фактическое проживание, расходы по коммунальным платежам и др. действия подтверждающие факт принятия наследства ), то вы можете признать право собственности на свою долю в наследстве в судебном порядке. Общая собственность супругов между детьми не делиться.
Поскольку Вы не имеете право собственности на данную жилую площадь, то Вашего согласия при регистрации иных лиц нее требуется.
С уважением В.Долженко.