Запрет на регистрацию автомобиля - как разрешить ситуацию при наложении запрета после покупки авто
Хотела купить автомобиль, а как выяснилось на него наложили запрет на регистрационные действия, при чем новый хозяин оформил её на себя в 2016 году свободно, а запрет поставили в 2017 году и на предыдущиего собственника, как теперь быть.
Добрый день! Нынешнему собственнику авто необходимо обратиться в суд с иском о снятии запрета на регдействия с авто. Если он действительно зарегистрировал автомобиль на себя до наложения запрета и именно по долгам на старого собственника, то суд без проблем удовлетворит такое исковое заявление. После вынесения судом решения, ГИБДД снимет запрет и Вы сможете купить авто и поставить на учет на свое имя. Если необходима помощь в составлении иска в суд, пишите в личные сообщения.