Мужа вызвали в полицию после случая физического насилия от матери - какие показания давать и давать ли их вообще?
---Здравствуйте, в этом отношении к матери сыном, ТОЛЬКО ВАША ВИНА, Вы пришли в чужое жильё и внесли в него раздор и смуту. И если жильё принадлежит только матери, она вас выставит за двери квартиры. Либо держите себя в узде, и помните, "Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят". Давать или нет вам показания, решать только вам. Вы заварили эту кашу, вы и миритесь с матерью и мужа заставьте с ней примириться. Судимость ему точно обеспечена, и не без вашей помощи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам день.
Уважаемая Софья, в данном случае действительно вашего мужа могут привлечь по ст. 116 УК РФ - Побои. Советую обратиться к адвокату.