Возможное уголовное преследование свекрови и мужа после избиения - статья, ответственность и важность медицинского подтверждения
Меня избила свекровь, в моей квартире, муж меня держал, а свекровь била. Я вызвала полицию, написала заявление, сняла побои у меня синяк на лице и царапины на руках. По какой статье будет проходить дело и что им будет за это. И еще в полиции имеется мое заявление на мужа за побои, но нет медиц потвержд. Побоям, подаваемое ранее, срок в 9 дней между заявлениями.
Статья 116. УК РФ
Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.