Калининград, 26.01.2018, 12:19

Коммунальные платежи по прописке и фактическому проживанию - в какой статье ЖК указано, что необходимо учесть оба адреса?

Вопрос №13778433 из г. Калининград
опубликован 26.01.2018, 12:19
Здравствуйте, подскажите пож-та,какая статья ЖК в которой говориться о том, что в двух местах (прописка и факт. Проживание) не может начисляться ком. платежи на одного человека (по прописке по тарифу начисляют, по фактическому счётчики стоят, мать отказалась писать заявление, чтоб ук составила акт о фактическом проживании моего мужа. Теперь через суд хочет повесить всю оплату ком-ки на меня и мужа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения,

В соответствии с п. з) ст. 34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих в занимаемом им жилом помещении.

Можете поступить следующим образом:

Написать завлечение в УК, указать, что муж там не проживает (лучшее подтверждение - временная регистрация), требуйте в заявлении составление акта установления количества граждан проживающих (либо не проживающих) в данном жилом помещении, требуйте перерасчёта.

Почитайте гл. VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

26.01.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подскажите статью ЖК где прописано, что в двух местах к.у. начислять не могут если не составлен акт УК

28.01.2018, 00:02

Евгения,

Такой статьи в Жилищном кодексе Российской Федерации нет.

Почему по месту регистрации начисляют по нормативу, нет счётчиков?

30.01.2018, 13:17