Санкт-Петербург, 26.01.2018, 12:38

Как решить проблемы с унаследованным автомобилем, купленным в кредит и без правильно оформленных документов

Вопрос №13778452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2018, 12:38
Здравствуйте, муж купил новый автомобиль в кредит в 2007 году, в 2011 он умер. Машина стоит на даче до сих пор, в наследство не вступала, в каком банке брал кредит узнать не удалось-претензий ни от кого не было до сих пор. В гибдд она не в розыске, не под арестом, не в залоге не числится, птс не нашли. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если это был автокредит, то автомобиль залоговый, странно. Что на Вас еще не вышли. Если брали потребительский, т.е. просто деньги, то автомобиль останется, как и долг. У Вас каких либо документов совсем не сохранилось?

26.01.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по вопросу наследства. Он вас отправит в суд, восстановите срок на принятие наследства и примите его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.01.2018, 12:40

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае, если вы вступили в наследство, то обращайтесь в ГИБДД и регистрируйте автомобиль на себя. Однако, могут быть проблемы, если банк рано или поздно выйдет на вас.

26.01.2018, 12:41

Документов на кредит нет никаких, то что автокредит это точно. В гибдд сказали что машина как залоговая не значится, арестов нет.

26.01.2018, 15:10

Странно, проверьте на сайте районного суда, где был прописан муж. необходимо выяснить, в противном случае вместе с наследством получите массу проблем.

26.01.2018, 15:36