Москва, 26.01.2018, 12:56

Как узнать стоимость запроса в городе, где я прописана, если меня выписали через суд в другом городе?

Вопрос №13778472 из г. Москва
опубликован 26.01.2018, 12:56
Мне сообщили что меня через суд выписали а я сейчас нахожусь в другом городе. Мне сказали что можно сделать запрос в тот город где я прописана сколько это будет стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, здравствуйте.

Узнать информацию о решении суда Вы можете на официальном сайте суда, поиск - по Вашей фамилии (ответчик).

Копию решения, заверенную судом, Вы можете получить непосредственно в суде, обратившись с заявлением. После ознакомления с решением возможно оценить шансы на его обжалование/отмену. Полагаю, решение вынесено заочно, в этом случае его возможно отменить.

26.01.2018, 14:35

Добрый день Ксения! Скажите пожалуйста, Вы знаете какова причина выписки? Что Вы подразумеваете под (сделать запрос?) Цель прибытия вас в другом городе?

26.01.2018, 13:11

Вам нужно:

1. Выяснить в каком суде было рассмотрено дело и вынесено решение суда.

2. Получить в суде это решение.

3. Обжаловать это решение и возможно восстановить сроки для обжалования.

26.01.2018, 13:17

Запрос о о чем? Вам надо подать заявление почтой в суд, вынесший решение о направлении Вам копии решения суда. Потом обжаловать его, если захотите. Вот и все.

26.01.2018, 13:45

С помощью этого запроса в другой город можно узнать действительно меня выписали или нет. Поэтому хочу знать сколько будет стоит такой запрос

26.01.2018, 13:16

---Здравствуйте, на этот вопрос вы можете получить ответ в паспортном столе, напишите им заявление и они запросят данные по регистрации, либо по её отсутствию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.01.2018, 13:18

Ксения, получить в суде решение о снятии Вас с рег. учета может представитель на основании оформленной Вами нотариальной доверенности. В том числе это может сделать юрист/адвокат, но обсуждать стоимость такой услуги нужно в личной почте.

26.01.2018, 14:40