Нижний Новгород, 26.01.2018, 13:36

Правомерно ли начисление и взыскание платы за водопотребление в деревенском доме без водопровода и канализации

Вопрос №13778491 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2018, 13:36
Здравствуйте! Правомерно ли с меня взыскали по суду за водопотребление в деревенском доме. Я там прописана, там не живу, а что главное в доме нет водопровода, и нет калонок в деревне, но Райводоканал делает начисление и взимает плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Странно. А вы были на суде или оно заочное было. Так то конечно не правомерно, вы не имеете водопровод, колонке на улице. Вам нужно оспаривать реш. с. если сроки не пропустили.

26.01.2018, 13:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Решение вынесено заочно. И мы только узнали, когда сняли судебные приставы с карты деньги. Что делать в таком случае.

26.01.2018, 15:41

Нужно все оспаривать и отменять.

Заказывать Решение суда, справку от приставов об исполнительном листе и в суд с иском о востановление пропущенного срока и об отмени заочного решения.

26.01.2018, 15:47

Здравствуйте, Валентина!

Вы платите за то, чего нет! Обязательно нужно оспорить решение. Подать исковое заявление на райводоканал, о возврате денежных средств, оплаченных ранее.

26.01.2018, 15:48