Правомерна ли плата за содержание и ремонт в приватизированной квартире?

Вопрос №13889160 из г. Калуга
опубликован 19.02.2018, 08:33
Плата за содержание и ремонт. Здравствуйте! Я живу в одноэтажном доме (двух квартирном) моя квартира приватизирована и соседа тоже. Управляющая компания взимает плату за содержание и ремонт. .., правомерно ли она поступает? Квартира приватизирована с 2014 года, все делаем в ней сами, как внутри, так и снаружи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет общедомового имущества, то за что она берет деньги, может вывозит мусор, подает вам воду холодную горячую. Если у вас двух квартирный дом, то получения этих денег незаконно и нужно обжаловать их действия.

19.02.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В квитанции вывоз мусора отдельная строка-ТБО, так же строка.. вода и строка канализация... строка РЕМОНТ, тоже не ясно за какой ремонт?

19.02.2018, 14:39

Если у вас нет обще домового имущества, подъезда, подвала то вы и платить за это не должны, тем более все приватизировано.

20.02.2018, 01:54