Возможность подачи иска опекуна от имени опекаемого 16 лет на взыскание денежных средств и компенсацию морального ущерба в отношении Сбербанка, основываясь на аннулировании судебного приказа и н
Да вы можете подать такое заявление на основании ст 151, 395 ГК, но если вы хотите вернуть списанные деньги вы можете написать заявления о повороте исполнения решения суда. Заявление о повороте исполнения рассматривается в судебном заседании, по итогам которого суд выносит определение.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)""ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
""В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Здравствуйте! Вам нужно подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного акта. На основании определения суда выдается исполнительный лист.
Сергей Петрович, а Вы можете мне дать образец данного заявления?
Добрый вам день.
Уважаемая Татьяна Ивановна, в данном случае образцы вы можете найти в интернете либо заказать у наших юристов на платной основе.
Уважаемый посетитель сайта!
Для составления заявления и подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения
Образцы есть в интернете или на сайте районного суда.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). (ст. 443 ГПК РФ).